Как выбрать Курорт


Как выбрать Курорт

Как выбрать курорт?

Собираясь на отдых первоочередным для Вас может стать вопрос - какой же из городов курортов предпочесть и на каком же именно из многочисленных санаториев остановить свой выбор? Это действительно нелегко, так как регион КМВ включает в себя четыре уникальных города курорта: Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск и Железноводск и около сотни санаториев.

Каждый город-курорт уникален

Каждый город по-своему уникален и самобытен, в каждом царит особый климат и атмосфера:

Самым солнечным городом по праву считается Кисловодск - более 300 ясных дней в году.

Излюбленный поэтами Пятигорск славится красотой знаменитых мест Лермонтова, пейзажами окружающих гор.

Ессентуки и Железноводск прекрасны своим спокойствием и умиротворением.

Стоит также иметь ввиду, что все города-курорты находятся в непосредственной близости друг от друга, и Вы, конечно же, сможете самостоятельно посетить каждый из них. Например, расстояние от Ессентуков до Пятигорска по факту составляет всего три километра.

Чистейший воздух, источники минеральной воды, мягкий климат, красивейшая природа - все это непременно станет залогом Вашего незабываемого путешествия на курорты Кавказских Минеральных Вод вне зависимости от выбранного города.

Так как же сделать правильный Выбор? Для начала нужно определиться - чего именно Вы хотите от отдыха?

Если Вы просто устали от привычного шума и суеты, хотите расслабиться, насладиться природой и при этом еще уделить внимание своему здоровью - смело выбирайте любой из понравившихся курортов!

Но если приоритетной задачей для Вас все же будет забота о своем здоровье - следует учесть несколько правил.

Специализация курортов

Каждый из городов-курортов специализируется на лечении определенной группы заболеваний:

  • Санатории Кисловодска - сердечно-сосудистая система;
  • Санатории Ессентуков - желудочно-кишечный тракт;
  • Санатории Пятигорска - опорно-двигательный аппарат;
  • Санатории Железноводска - урология и др.

 

Если Вы уже определились с конкретным курортом Кавказских Минеральных Вод то теперь Вам остается сделать выбор в пользу одного из множества санаториев. Хочется заметить, что почти все они обладают собственной лечебной базой и предлагаемые Вам процедуры везде практически одинаковы. Предпочтение следует отдать санаториям с максимально полной собственной лечебной базой. Так же можно поинтересоваться ориентированностью данного лечебно-оздоровительного учреждения на оказание услуг определенной группе населения. Например, вы вряд ли сможете насладиться спокойствием и уединение в санатории, где поправляют свое здоровье дети из всех регионов России. Напротив, если Вы отдыхаете с детьми - наличие приятной компании, специализированных детских игровых комнат и квалифицированных педагогов-воспитателей станет весьма кстати.

Профессиональные консультанты нашей компании готовы проинформировать Вас обо всех нюансах наших курортов и санаториев. Все путевки в компании  ООО "Дриада Тур" на курорты Кавказских Минеральных Вод продаются только по ценам самих санаториев. Пишите нам, звоните, мы всегда рады быть Вам полезными!





Наши партнеры

КОНТАКТЫ
Контакты
Яндекс.Метрика
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК